Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
Scialle Kashmir. Francia, seconda metà del secolo XIX. Tessuto a mano in lana con telaio jaquard. Decoro a volute con riserva nera in seta. Siglato probabilmente Jean Baptiste Huet (cm 320x160) (lievi difetti)
Valutazione € 650 - 700