Lotto n° 415  | Asta 445

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00

Scialle Kashmir. Francia, seconda metà del secolo XIX. Tessuto a mano in lana con telaio jaquard. Decoro a volute con riserva nera in seta. Siglato probabilmente Jean Baptiste Huet (cm 320x160) (lievi difetti)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600