Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 850
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
"Ritratto di dama con collana di perle" 1838. Miniatura su avorio (cm 9x7,5) Firmata e datata a destra Per tradizione verbale familiare l'effigiata è riferibile a una principessa Borbone Napoli, da noi non identificata Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.
Valutazione € 500 - 600