Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.000
In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00
Tappeto Sultanabad, Persia inizio secolo XX. Decoro "all-over" con grandi fiori nei toni dell'azzurro, verde, bianco e giallo, legati da rami fioriti su fondo mattone. Bordura Herati su fondo blu (cm 416x320) (difetti)
Valutazione € 2.200 - 2.400