Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 900
In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00
Manifattura di Faenza, secolo XVI. Coppia di albarelli in maiolica "a rocchetto" decorata in policroma su fondo bianco da ghirlanda di foglie e frutti, cartiglio con scritta farmaceutica sormontato da stemma entro cifre A.F. (h. cm 17,5 ca.) (difetti e restauri)
Valutazione € 600 - 700