Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 50
In asta: 13 mag 2019 ore 10:00
[ACCADEMIA DELLA CRUSCA]. Vocabolario degli Accademici della Crusca compendiato da un accademico animoso. Venezia: Lorenzo Basegio, 1734. Due tomi in un volume in 4to. Legatura in tutta pergamena coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 100