Lotto n° 2292  | Asta 447

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 40

In asta: 13 mag 2019 ore 10:00

BOTTA, Carlo. Storia d'Italia continuata da quella del Guicciardini sino al 1789. Capolago: Tipografia Elvetica, 1832-37. 8 volumi in 8vo, brossura editoriale stampata in nero. [SI AGGIUNGE:] SISMONDI, Sismondo. Storia delle Rrepubbliche Italiane. Capolago: Tipografia Elvetica, 1831. 16 volumi, Brossure uniformi. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 40