Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 10
In asta: 13 mag 2019 ore 10:00
[CLASSICI - COLLECTIO LATINORUM SCRIPTORUM]. TITO LIVIO. Opera quae extant omnia ex rencensione G. Alex. Ruperti. Torino: Pomba, 1825-26. Ritratto dell'autore in antiporta. 14 volumi in 8vo. Brossura editoriale violetta stampata in nero. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150