Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 260
In asta: 13 mag 2019 ore 10:00
GIANI G. B. Battaglia del Ticino tra Annibale e Scipione con la scoperta delle vestigia del Ponte sul Ticino. Milano, Stamperia Regia, 1824. 8vo, brossura originale stampata in nero. 10 tavole ripiegate fuori testo di interesse archeologico. [SI AGGIUNGE:] Appenadice all'opera. Milano: Tipografia Pogliani, 1826. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150