Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 90
In asta: 13 mag 2019 ore 10:00
[LEGATURE] Lotto composto da: BERGIER M. Triaté historique et dogmatique de la vraie religion. Parigi: Moutard, 1780. 8vo 12 voll. Legatua coeva in pieno vitello con decori e titolo in oro al dorso; [DE GOUVEST,J.H.]. Histoire politique du siecle. Londra: Companie, 1754-55. 12mo 2 voll Legatura coeva con titolo in oro al dorso; DU VERDIER G. S. Abrégé de l'histoire de France. Lione: De Ville. 12mo, 2 voll. Legatura coeva in pieno vitello con titolo e decori in oro al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 120