Valutazione € 40 - 50
Aggiudicato € 50
In asta: 15 mag 2019 ore 10:00
Tappeto Beluchistan, Persia fine secolo XIX. Decoro "all-over" con Memling Gul rosa su fondo blu e griglia marrone. Bordura con rami fioriti su fondo rosa carico (cm 201x113) (difetti e rapature)
Valutazione € 40 - 50