Lotto n° 376  | Asta 452

Arturo Tosi ( Busto Arsizio 1871 - Milano 1956 )

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 1.400

In asta: 23 mag 2019 ore 15:30

"Vaso di fiori" 1944 olio su compensato (cm 49x38) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione per autentica del figlio Franco Tosi; datato Opera archiviata presso l'Associazione Arturo Tosi con il n.00275 In cornice (difetti)

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 1.400