Valutazione € 30.000 - 50.000
Aggiudicato € 74.000
In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30
"Interno con biliardo" 1969-70 acrilico su tela cm 147x198 Firmato, titolato e datato 8-3-69; 12-2-70 al retro Provenienza Studio Marconi, Milano (ivi acquisito dall'attuale proprietario, inizio anni '70) Collezione privata, Torino Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Marconi, Milano
Valutazione € 30.000 - 50.000