Valutazione € 2.600 - 2.800
Aggiudicato € 8.000
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Poltrona modello "Fiorenza". Produzione Arflex, Milano, 1956ca. Struttura in legno di palissandro indiano, imbottitura in gommapiuma e rivestimento in velluto tortora, guarnizioni in ottone. (cm 72x105x94) (difetti e restauri) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 2.600 - 2.800