Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 2.000
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Lampada da tavolo modello "Polinnia". Produzione Artemide, Milano, anni '50. Ottone nichelato, vetro stampato incolore trasparente e blu, base in ghisa. (h cm 44; d cm 25) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 400 - 500