Valutazione € 1.300 - 1.400
Aggiudicato € 1.300
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Lampada da soffitto. Produzione Arredoluce, Monza, 1962ca. Struttura in ottone lucido, corpo luminoso in ottone e vetro satinato e inciso. (h cm 95; d cm 42,5) (lievi difetti e piccoli restauri) Bibliografia A. Pansera, A. Padoan, A. Palmaghini, Arredoluce. Catalogo ragionato 1943-1987, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2018, p. 351
Valutazione € 1.300 - 1.400