Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
Lampada da terra a due luci con struttura in tubolare metallico laccato nero, un diffusore fisso a calotta stampata e imbutita in alluminio laccato bianco e un diffusore orientabile con snodo in ottone e calotta in alluminio laccato verde, base in cristallo molato di forte spessore. Italia, anni '50. (h cm 197) (lievi difetti)
Valutazione € 1.000 - 1.200