Valutazione € 2.200 - 2.500
Aggiudicato € 4.000
In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30
"Obelisco" Lampada da tavolo. Milano, 1970. Base in ottone nichelato e obelisco in plexiglass. Firmata a incussione alla base dell'obelisco "Gabriella Crespi". (cm 16x66x16) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Firenze Accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi, Milano
Valutazione € 2.200 - 2.500