Lotto n° 716  | Asta 456

Fornasetti

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.200

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

Fornasetti

Portaombrello con decoro trompe l'oeil modello "Rovine". Milano, riedizione degli anni '90. Metallo decorato a smalti con serigrafia. Recante etichetta adesiva sul retro e marchio, firma e data della riedizione sul fronte in basso a sinistra. (cm 50x68x20) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.200