Lotto n° 735  | Asta 456

Lino Sabattini ( Correggio  1925 -  2016 )

Valutazione € 200  - 220

Aggiudicato € 220

In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30

"Maschera in nero" Scultura in alluminio verniciato nero e alluminio argentato. 1980. Firmata, titolata e datata. (cm 32,5x18x12,5) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Valutazione € 200  - 220

Aggiudicato € 220