Valutazione € 320 - 350
Aggiudicato € 300
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
Coppia di lampade da tavolo cilindriche in plexiglass opalino con base in lamina di metallo piegata, spazzolata a mano, argentata e verniciata con trasparente. Bregnano, 1975. Modelli sperimentali prodotti dall'autore in serie limitata. Firma "SABATTINI" incussa alla base. (h cm 25; d cm 15) (lievi difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini
Valutazione € 320 - 350