Lotto n° 2861  | Asta 457

Valutazione € 110 - 120

Aggiudicato € 150

In asta: 24 Settembre 2019 ore 14:30

Manifattura Francese Lampada da tavolo a tre lumi in fusione metallica con decori a rilievo raffiguranti edera e con paralumi in pasta vitrea arancione e blu. Prima metà secolo XX. Firmata "Le Verre Française" sul vetro. (h cm 53) (difetti e restauri)

Valutazione € 110 - 120

Aggiudicato € 150