Valutazione € 16.000 - 18.000
Aggiudicato € 28.000
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
"Testa femminile" mezzobusto in terracotta, base dell'epoca in legno intagliato a volute con piedi terminanti a ricciolo (h. tot cm 53) (difetti e restauri)
Valutazione € 16.000 - 18.000