Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 1.200
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Tabacchiera in argento parzialmente dorato con coperchio cesellato "alla Berain". All'interno miniatura in avorio raffigurante gentildonna con ventaglio a movimento meccanico. Fine secolo XVIII (cm 7x1,5x5) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 500 - 600