Lotto n° 268  | Asta 459

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.100

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Porta nécessaire in smalti decorati entro riserve in policromia a scene classiche, ghiere in metallo dorato, contenente strumenti da cucito in metallo. Custodia in pelle impressa in oro. Inizio secolo XIX (h. cm 10) (difetti)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.100