Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 1.100
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Porta nécessaire in smalti decorati entro riserve in policromia a scene classiche, ghiere in metallo dorato, contenente strumenti da cucito in metallo. Custodia in pelle impressa in oro. Inizio secolo XIX (h. cm 10) (difetti)
Valutazione € 900 - 1.000