Lotto n° 271  | Asta 459

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Porta nécessaire "a cage" in corniola con ghiere in metallo dorato incise a motivi concatenati contenente strumenti vari da misura e disegno. Francia, inizio secolo XIX (h. cm 8,5)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000