Lotto n° 294  | Asta 459

Vincenzo Martinelli ( Bologna  1737 -  1807 )

Valutazione € 3.200  - 3.400

Aggiudicato € 3.000

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

(attr.) Paesaggi con figure Gruppo di quattro dipinti ad olio su tela cm 43,5x58,5 (ciascuno) Sul retro di un dipinto etichetta con iscrizione "dipinto li 15 Aprile 1796 per Giuseppe Cugini", probabile trascrizione di una scritta antica scomparsa con la foderatura recente In cornici dorate (difetti e restauri)

Valutazione € 3.200  - 3.400

Aggiudicato € 3.000