Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.300
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Tavolo da centro lastronato in bois de rose, bois de violette e intarsiato in legno chiaro, piano centrato da rosone intervallato da girali di foglie e fiori entro cornice fogliata, cassetto nella fascia intarsiata a motivi vegetali, gambe ad obelisco rovesciato. Lombardia, secolo XVIII (cm 59,5x69x39) (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.000 - 1.200