Lotto n° 307  | Asta 459

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.600

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Acquasantiera in argento decorata da fregi sbalzati a volute con vasca sormontata da miniatura ad olio su rame raffigurante Madonna del Sacro Cuore in cornice con cimasa a fregio centrata da testa di cherubino. Bologna, seconda metà secolo XVIII. Argentiere "MGS", assaggiatore Benedetto Phister (cm 54x33) In cornice in legno dorato con pannello laccato a finto marmo

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.600