Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 26.000
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Maestro della prima metà del XIX secolo "Antinoo" mezzo busto in marmo bianco di Carrara (h. cm 50) Poggiante su base tornita in marmo nero del Belgio e colonna in legno laccata a finto porfido (difetti)
Valutazione € 2.000 - 2.200