Valutazione € 5.000 - 6.000
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Trumeau lastronato in noce e radica, parte superiore con cimasa decorata da pinnacoli torniti, centrata da specchio inciso con figura allegorica, ante a specchio celanti vani e cassettini, parte inferiore a tre cassetti mossi sul fronte, anta ribaltabile con scarabattolo interno. Lombardo-Veneto, secolo XVIII (cm 106x255x60) (lievi difetti)
Valutazione € 5.000 - 6.000