Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 2.600
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Arte dell'inizio del secolo XIX "Allegoria della Gloria di Napoleone" medaglioni in avorio finemente scolpiti, in un'unica cornice (cm 27x22) Probabilmente Piemonte (difetti e mancanze) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 1.800 - 2.000