Lotto n° 317  | Asta 459

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.600

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Arte dell'inizio del secolo XIX "Allegoria della Gloria di Napoleone" medaglioni in avorio finemente scolpiti, in un'unica cornice (cm 27x22) Probabilmente Piemonte (difetti e mancanze) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.600