Lotto n° 332  | Asta 459

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.600

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Tabacchiera in tartaruga di forma circolare con ghiere interne in oro basso, coperchio decorato con miniatura di Ferdinando IV di Borbone in veste di cacciatore in un paesaggio. Inizio secolo XIX (d. cm 8) (difetti)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.600