Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 2.600
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Tabacchiera in tartaruga di forma circolare con ghiere interne in oro basso, coperchio decorato con miniatura di Ferdinando IV di Borbone in veste di cacciatore in un paesaggio. Inizio secolo XIX (d. cm 8) (difetti)
Valutazione € 1.800 - 2.000