Lotto n° 358  | Asta 459

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00

Manifatture diverse, Germania, secolo XVIII. Composizione formata da un cavallo sormontato da putto baccante, un putto alato ed un cane. Poggiante su base in legno laccato decorata con frutti e fiori in porcellana e legno (h. cm 24x23) (difetti e mancanze)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400