Valutazione € 750 - 800
Aggiudicato € 1.200
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30
Tappeto Tabriz, scuola di Hadji Djialili, Persia, inizio secolo XX. Disegno a medaglione con puntali decorato con fiori e motivi ornati nei toni del bianco, azzurro, mattone e arancio. Campo color mattone a tinta unita, bordura Herati su fondo mattone (cm 314x221) (difetti, rapature e vecchi restauri)
Valutazione € 750 - 800