Valutazione € 1.200 - 1.300
Aggiudicato € 1.200
In asta: 24 Ottobre 2019 ore 10:30
Vassoio biansato in argento di forma rettangolare con bordure decorate a motivi concatenati e anse a volute. Cavetto inciso a motivi naturalistici e animali fantastici. Titolo 800. Milano, secolo XX. Argentieri Eros e Luigi Genazzi (cm 72x41) (g 3460 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.300