Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.400
In asta: 22 Ottobre 2019 ore 15:00
Ostensorio in argento con fusto a balaustro e base sagomata poggiante su tre piedi a volute fogliate. Raggiera ornata da cherubini tra nuvole sormontata da croce. Stato Pontificio, Roma, secolo XVIII (h. cm 60) (g lordi 1535 ca.) (difetti e restauri)
Valutazione € 550 - 600