Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 100
In asta: 15 Novembre 2019 ore 14:30
Tappeto Samarkanda, Turkestan Orientale, inizio secolo XX. Decoro con cinque medaglioni nei toni dell'azzurro, lilla e camoscio su fondo albicocca (cm 231x134) (lievi difetti)
Valutazione € 120 - 140