Lotto n° 2956  | Asta 461

Verbano Società Ceramica Laveno

Valutazione € 80 - 100

Aggiudicato € 200

In asta: 19 Novembre 2019 ore 14:30

Servizio da tè in terraglia composto da teiera, lattiera, zuccheriera e dodici tazze con piattini con decoro monocromo in verde. Laveno, anni '20/'30. Marcato sotto la base con il simbolo grafico della manifattura. (difetti e mancanze)

Valutazione € 80 - 100

Aggiudicato € 200