Lotto n° 7  | Asta 461

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 280

In asta: 12 Novembre 2019 ore 10:00

Nove piatti in porcellana da esportazione decorati con motivi floreali du cui sette bordati con scene di paesaggio(difetti e restauri) Cina, sec. XVIII (d. max 23 cm.)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 280