Lotto n° 888  | Asta 461

Valutazione € 2.800 - 3.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 13 Novembre 2019 ore 14:30

Tavolo da lavoro in forma di globo lastronato in piuma di mogano e intarsiato in legno chiaro. Parte superiore apribile celante specchio, vani e segreti. Gambe sfaccettate in legno ebanizzato decorate da teste di arieti e terminanti a piedi caprini in legno dorato. Base sagomata (cm 48x104x48 circa) (difetti)

Valutazione € 2.800 - 3.000

Aggiudicato € 2.500