Lotto n° 890  | Asta 461

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 13 Novembre 2019 ore 14:30

Antico gueridon in legno intagliato e dorato con fascia decorata a girali di foglie e teste di arieti a tutto tondo. Gambe a sciabola terminanti a piedi caprini riunite da pianetto (cm 50x110x50 circa) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 800