Lotto n° 982  | Asta 461

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 600

In asta: 13 Novembre 2019 ore 14:30

Tappeto Amritzar, India seconda metà secolo XIX. Decoro "all-over" con grandi fiori in file geometriche di ispirazione Mogul su fondo rosso rubino. Bordura principale con grandi fiori stilizzati su fondo azzurro acquamarina (cm 354x327) (difetti e restauri)

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 600