Lotto n° 34  | Asta 467

Mario Radice ( Como  1898 -  1987 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

"Composizione" 1938 olio su tela cm 65x45 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1938 al retro   Provenienza Roberta Lietti Arte Contemporanea, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Luciano Caramel, in data 13-06-2013

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 30.000