Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 30.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Linear Image" 1975 olio su tavola incisa cm 40,5x40,5x1,5 Siglato in basso a destra Firmato al retro Provenienza Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata Bibliografia A.Bowness, L.Lambertini "Victor Pasmore. Catalogo Ragionato di pittura, architettura e grafica" Milano, 2RC Editrice, 1980, cat.602 ill.
Valutazione € 10.000 - 15.000