Valutazione € 3.500 - 4.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Composizione" 1955 circa tempera e tecnica mista su carta cm 35x38,8 Firmato in basso a destra Provenienza Galerie Roger Ferrero, Ginevra Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 290/19RA
Valutazione € 3.500 - 4.000