Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 5.500
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Bozzetto di scena teatrale per il balletto 'Claire de Lune'" 1926 gouache su carta applicata su cartone cm 41x56 Firmato e datato 1926 in basso a sinistra Provenienza Collezione dell'artista, Parigi Collezione privata, Milano Opera accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal prof. Giovanni Lista in data 10 dicembre 2002
Valutazione € 1.500 - 2.000