Valutazione € 8.000 - 10.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Paesaggio di Forte dei Marmi" 1963 olio su tela cm 40x50 Firmato e datato 963 in basso a sinistra Provenienza Galleria La Loggia, Bologna Collezione Cicognani, Roma Bibliografia M.Carrà "Carrà, tutta l'opera pittorica", vol. III, Milano, Edizioni dell'Annunciata - Edizioni della Conchiglia, 1968 p.522, n. 14/63 ill.
Valutazione € 8.000 - 10.000