Valutazione € 3.000 - 4.000
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Senza titolo (Studies for Hornblower)" 1952 inchiostro su carta cm 84,5x60 Firmato e datato 52 in basso a sinistra Provenienza Collezione Mark Ritter, Basilea Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Mark Tobey Committee, Munster
Valutazione € 3.000 - 4.000