Lotto n° 309  | Asta 469

FELIX JACQUES MOULIN (Attr.)

Valutazione € 800  - 1.600

Aggiudicato € 5.000

In asta: 12 Dicembre 2019 ore 15:00

FELIX JACQUES MOULIN (Attr.)

Ritratto incorniciato 1850 ca. Dagherrotipo stereoscopico acquerellato. Doppia lastra montata con vetro laccato in nero con filettatura dorata con passe-partout rettangolare. Montaggio originale. cm 8,3 x 17,7

Valutazione € 800  - 1.600

Aggiudicato € 5.000