Valutazione € 800 - 1.600
Aggiudicato € 5.000
In asta: 12 Dicembre 2019 ore 15:00
Ritratto incorniciato 1850 ca. Dagherrotipo stereoscopico acquerellato. Doppia lastra montata con vetro laccato in nero con filettatura dorata con passe-partout rettangolare. Montaggio originale. cm 8,3 x 17,7
Valutazione € 800 - 1.600