Lotto n° 195  | Asta 472

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 380

In asta: 11 Febbraio 2020 ore 10:00

Manifattura tedesca, inizio secolo XX. Vaso con coperchio in porcellana policroma e parzialmente dorata decorata a scena classica sul fronte e a motivi di frutti e fiori in rilievo. Anse a putti a tutto tondo. Coperchio sormontato da stemma coronato e putti. Base a quattro piedini a ricciolo (h. cm 90) (mancanze)

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 380